Найти:

Часто задаваемые вопросы

 

Как проходит тренировка? Мне надо будет держать ребенка?

Тренировка начинается с разминки на траве или поверхности, на которой не скользят роликовые коньки,  чтобы дать ученикам возможность освоиться и почувствовать себя уверенно. Затем мы отрабатываем элементы катания  на обычной твердой поверхности. Вам точно не придется держать ребенка, он научится всему под руководством наших тренеров.

А через сколько занятий начинающий поедет?

Ребята учатся кататься с самого первого занятия. Главное помнить, что все мы разные, а это значит, что скорость в освоении и отработка навыков будет индивидуальной. Но, из опыта учеников школы, уже с первой тренировки начинающих спортсмен может самостоятельно передвигаться.

Чему можно научиться на тренировках?

Ученики Roller Stars приобретают следующие навыки: ехать вперед, правильно и безопасно тормозить, разворачиваться. А уже на продвинутом уровне отрабатываем выполнение классических элементов: слалома и фрискейта. После третьей-четвертой тренировки начинающий роллер может уверенно кататься в парках и по городу.

Как часто нужно заниматься?

Зависит от ваших целей. Но если мы говорим о занятиях с детьми, то надо понимать: при длительных перерывах в занятия у детей происходит откат в навыках, иногда довольно серьезный. Один раз в неделю – это минимальное количество занятий, для того, чтобы увидеть прогресс.

Нужно ли присутствовать/сидеть на тренировке?

Тут все зависит от ребенка и вашего желания на ней присутствовать. Если ребенок спокойно остается без вас, то вы можете не присутствовать на тренировке. Главное – не принимать участие в тренировке и не вмешиваться в работу тренера. В конце концов, вы заплатили за нашу работу 😉

Как одеться на тренировку?

Максимально комфортная спортивная одежда. В теплое время года одеваемся по погоде, в холодное мы занимаемся в отапливаемом помещении, поэтому будет достаточно футболки с длинным рукавом, тонких спортивных штанов или лосин. Проследите, чтобы у ребенка были длинные носки. Короткие носки сползают и ребенок натрет ноги.